Браславчане приняли участие в итоговой встрече участников международного проекта в Резекне

Недавно в Резекне прошла итоговая встреча участников международного проекта «Сохранение и продвижение историко-культурного наследия Резекненского и Браславского районов».
В рабочей встрече принимали участие представители власти Резекненской городской думы , в частности Георгий Орлов , а с нашей стороны - главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Браславского райисполкома Галина Короткова и директор районного объединения музеев Надежда Дударенок. Участники встречи поделились тем, что было сделано за прошедший год, а также планами на будущий. Так, в Резекне в прошлом году был отреставрирован парк, а в Браславе средства пошли на приобретение аудиоаппаратуры и солнечные фонари для музея традиционной культуры. В этом же году около музея установят новую мини- экспозицию, которая будет представлена ​​печкой для обжига керамики.

Как сообщила Надежда Александровна, данный проект позволил создать новые условия для самореализации мастеров музея традиционной культуры, а также дал возможность привлечь большее количество посетителей на мероприятия, проводимые в музее. Налажены новые связи с Резекненским музеем, муниципальным агентством "Центр культуры и туризма".Женщина внесла и предложение о расширении географии участников пленэров в ближайшем будущем .

Стоит сказать, что встреча прошла в теплой, дружеской обстановке, очерчены планы на будущее, что особенно важно для развития нашего региона как привлекательного туристического края с богатой историей.

290