Выставка художника Сергея Махнача «Приглашение к путешествию»

В выставочном зале музея традиционной культуры открылась персональная выставка художника Сергея Махнача "Приглашение к путешествию".

Сергей Анатольевич Махнач родился в 1978 году в Минске в семье научных работников. Окончил юридический факультет Белорусского государственного университета. Позже получил дополнительное образование в области менеджмента. В настоящее время работает менеджером в сфере информационных технологий.

Художник любит путешествовать. В своё время большое влияние на его творческое становление оказала командировка в США, где довелось посетить Музей искусств Филадельфии и увидеть там подлинники Поля Сезанна, Винсента Ван Гога и многих других впечатливших его знаменитостей. Находит Сергей Махнач вдохновение и в прибалтийских странах, и в таких экзотических, как Куба, Шри-Ланка.

Автор работает в жанрах пейзажа, натюрморта, жанровой и абстрактной живописи. Основные техники – живопись маслом, акрил, акварель. Сергей не боится экспериментировать с цветом, создавать интересные образы, побуждающие к размышлению, созерцанию.

Познакомиться с творчеством художника можно будет до 15 декабря 2022 года.

411