В краеведческом музее открылась выставка «История католического костела на Браславщине»

В историко-краеведческом музее Браслава состоялось открытие выставки " История католического костела в Браславском районе".

Приглашенные гости имели возможность увидеть религиозные вещи , переданные в музей из окрестных храмов. Прозвучала история костела Браславщины , в которой , между прочим , вспоминалось о деятельности Отцов Мариан и Сестер Служебниц Иисуса в Евхаристии.

Можно сказать , что мы прикоснулись к какой-то части истории костела , к нашему прошлому . А это очень важно , так как за это наши сердца духовно обогащаются , наполняются благодарностью тем людям , которые сохранили и передали нам сокровище веры.