Выставка браславчанки Натальи Парахневич в Витебске

Персональная выставка декоративных панно мастерицы из Браслава, руководителя клуба народных мастеров «Ля возера» Натальи Парахневич открылась в Витебском центре современного искусства 3 сентября. Работы браславчанки можно увидеть там до конца октября.
всего на выставке представлено около 30 работ. В разговоре мастерица отметила, что выставлять традиционные тканые панно в центре современного искусства необычно, но интересно.
– Когда мне предложили это арт-пространство, я сомневалась, – поделилась Наталья Прахневич. – Но когда увидела результат, то поняла, что выставляться на такой площадке – это определенная степень свободы. Для меня выставка на этой площадке стала импульсом. Поэтому я счастлива и очень горжусь тем, что получилось.
По словам собеседницы, открытие выставки, на котором собрались однокурсники мастерицы, прошло в теплой неформальной обстановке.
Катерина СУШКО Край.бай
Фото со страницы Натальи Парахневич в Фейсбуке