"Университет ремесленников"

Научно-исследовательское учреждение культуры «Браславское районное объединение музеев» приглашает работников районных учреждений культуры и жителей города подать заявку на бесплатное недельное образовательное мероприятие «УНИВЕРСИТЕТ РЕМЕСЛЕННИКОВ», который будет организован с 16 ноября по 22 ноября 2020 г. в городе Браславе.
К участию приглашаются дети (12+), молодёжь и взрослые, заинтересованные в обучении традиционным ремёслам непосредственно у ремесленников Браславщины, а также в изучении этнографического наследия края. Браславщина будет представлена 24 участниками. Запланированы встречи с мастерами, мастер-классы и лекции, благодаря которым вы сможете познакомиться с региональными народными традициями. Подайте заявку на участие в "университете" до ноября 2020 г., отправив её на адрес bras-muzeum@tut.by или по телефону 80215365191 .
«УНИВЕРСИТЕТ РЕМЕСЛЕННИКОВ» организован Научно-исследовательским учреждением культуры «Браславское районное объединение музеев» в сотрудничестве с Даугавпилсским областным управлением культуры и Национальным Полоцким историко-культурным музеем-заповедником в рамках проекта ENI-LLB-1-216 «Исследование, сохранение и передача навыков следующему поколению».
Проект является частью Программы приграничного сотрудничества Латвии, Литвы и Беларуси в рамках Европейского инструмента соседства на ‎2014-2020 г. Он финансируется Европейским Союзом.
Целью проекта является изучение и сохранение традиционных ремесленных навыков жителей долины Двина / Даугава и передача их следующему поколению с помощью программ музейного образования, творческих мастерских, выставок, а также инновационных методов обучения, основанных на непосредственном общении с местными мастерами.

Эта публикация была подготовлена при финансовой поддержке Европейского Союза. Её содержание является исключительной ответственностью Научно-Исследовательского учреждения культуры «Браславское районное объединение музеев» и не является отражением официальной позиции Европейского Союза.
#latvialithuaniabelarus#lvltby

761