Выставка репродукций Н. К. Рериха «Из древних чудесных камней сложите ступени грядущего»

27 октября в выставочном зале Браславского районного объединения музеев состоялось торжественное открытие выставки репродукций выдающегося русского художника, философа, литератора Николая Константиновича Рериха - "Из древних чудесных камней сложите ступени грядущего".

На открытии выставки присутствовали заместитель председателя Витебского отделения Республиканской общественной организации «Русское общество» при посольстве России в Беларуси Валентина Ивановна Моисеенко и сотрудник Республиканской общественной организации «Белорусский фонд Рерихов» Андрей Николаевич Пшенко.

На выставке представлены более 20 репродукций картин художника, – картин, которые были созданы около ста лет назад, но волнуют зрителя и сейчас. Также представлены книги Николая Рериха, литература о его жизни и деятельности.

Приглашаем жителей и гостей города Браслава посетить уникальную выставку до 20 ноября.